IL MUSEO A CIELO APERTO DI MEMORIE URBANE

Artisti che hanno partecipato a Memorie Urbane dal 2011

 1010, Germania, Gaeta/ Fondi, 2015 Prima Italiana
108, Italia, Gaeta/ Fondi, 2015-2017
Add Fuel, Portogallo, Formia / Gaeta, 2016 Prima Italiana
Adomas Zudys Awk, Lituania, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Agostino Iacurci, Italia, Gaeta/ Arce, 2012-2014
Alexey Luka, Russia, Arce/ Terracina, 2014 Prima Italiana
Alaniz, argentina, Terracina / Pontinia / Fondi / Minturno / Isernia 2017 – 2019  Prima Italiana
Alias, Germania, Fondi / Gaeta/ Arce, 2015-2016 Prima Italiana
Alice Pasquini, Italia, Itri/ Borgo Hermanda/ Terracina / Gaeta, 2012–2013-2014
Aloha Oe, Italia, Latina, 2014
Andrea Ravo Mattoni, Italia, Gaeta, 2017
Andrew Hem, USA, Fondi, 2017 Prima Italiana
Apolo Torres, Brasile, Fondi / Minturno/ Gaeta/ Terracina/ Formia / Arce, 2015-2016 Prima Europea
Betz-Etam Cru, Polonia, Caserta, 2015 Prima Italiana
Bicicletta Sem Freio, Brasile, Gaeta/ Terracina, 2014 Prima Italiana
Borondo, Spagna, Gaeta, 2013
Bosoletti, Argentina, Arce/ Latina/ Terracina/Gaeta/Itri, 2014 Prima Europea
Btoy, Spagna, Arce, 2015
C215, Francia, Gaeta, 2012
Carlo De Meo, Italia, Gaeta, 2011 e 2017
Case Maclaim, Germania, Valmontone, 2015 Prima Italiana
Chazme 718, Polonia, Formia / Fondi, 2016-2017 Prima Italiana
Coquelicot, Francia, Fondi, 2016
Dale Grimshaw, Inghilterra, Formia, 2017 Prima Italiana
DALeast, Cina, Gaeta, 2013 Prima Italiana
David De La Mano, Spagna, Gaeta / Terracina, 2014 Prima Italiana
David Oliveira, Portogallo, Gaeta, 2016 Prima Italiana
David Walker, Inghilterra, Terracina, 2015 Prima Italiana
Deih, Spagna, Minturno, 2017 (Prima Italiana) – 2018
Doa oa, Spagna, Valmontone / Terracina / Gaeta, 2015
Domenico Romeo, Italia, Terracina, 2013
E1000, Spagna, Terracina / Gaeta, 2013
Eime, Portogallo, Formia/ Gaeta / Terracina, 2014-2016 Prima Italiana
Elian, Argentina, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Ella&Pitr, Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
EME DE M, Spagna, Gaeta, 2013 Prima Italiana
EMEMEM, Francia, Terarcina, 2018-2019 Prima Italiana
Ernest Zacharevic, Lituania, Gaeta/ Arce, 2014 Prima Italiana       
Erica Arndts
, USA, Fondi / Isernia, 2019 Prima Italiana
Escif, Spagna, Gaeta, 2012-2013
Etam Cru, Polonia, 2014 Prima Italiana
Etnik, Italia, Fondi/ Latina, 2014
Fafa – Svizzera – Terracina 2018 Prima Italiana
Faith47, Sud Africa, Gaeta, 2013 Prima Italiana
Fanakapan, UK, Formia, 2017 Prima Italiana
Fra.Biancoshock, Italia, Gaeta, 2015
Frederico Draw, Portogallo, Gaeta / SS. Cosma e Damiano / Terracina/ Arce / Fondi / Caserta, 2015-2016 Prima Italiana
FRZ, Iran, Gaeta/ Valmontone, 2016 – 2018 Prima Europea
Giacomo Lion, Italia, Gaeta, 2011
Gola Hundun, Italia, Terracina, 2016
Hendrik “Ecb” Beikirch, Germania, Arce, 2015 Prima Italiana
Hopnn, Italia, Gaeta, 2013
Hyuro, Spagna, Gaeta, 2013 – 2014 Prima Italiana
Icks, Italia, Gaeta, 2014
Ino, Grecia, Fondi / Gaeta, 2015 Prima Italiana
Isaac Cordal, Spagna, Gaeta, 2016 Prima Italiana
Ixus, Germania, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Jana&Js, Austria/Francia, Fondi, 2015 Prima Italiana
Joys, Italia, SS. Cosma e Damiano, 2016
Jaune, Belgio, Terracina/Gaeta, 2018 Prima Italiana
Koctel – Spagna – Fondi / Terracina / Isernia 2018 – 2019
Kunstrasen, Germania, Gaeta / Fondi / Cassino, 2016 Prima Italiana
Levalet, Francia, Fondi / Gaeta/ Terracina/ Latina, 2014-2015 Prima Italiana
Lonac, Croazia, Cassino, 2016 Prima Italiana
Louis Masai, Inghilterra, Fondi / Gaeta, 2016
Lucamaleonte, Italia, Gaeta, 2013
Lula Goce, Spagna, Terracina, 2017 Prima Italiana
Lume – Italia – Terracina / Gaeta 2018
Malabrocca, Italia, Gaeta / Terracina, 2013 Prima Italiana  
Martin Whatson, Norvegia, Gaeta / Terracina / Fondi /Borgo Hermada, 2014 Prima Italiana
Martha Cooper, USA, Gaeta, 2015
Martina Merlini,
Italia, Terracina, 2013
Millo,
Italia, Gaeta/ Fondi, 2013-2014-2015
Milu Correch,
Argentina, Arce, 2015 Prima Italiana
Moneyless,
Italia, Gaeta / Terracina, 2013
MP5,
Italia, Itri / Terracina, 2013 – 2014
MTO,
Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Naf- Mk, I
talia, Fondi, 2017
Nafir,
Iran, Gaeta / Cassino / SS. Cosma e Damiano / Fondi, 2015-2016 Prima Europea
Natalia Rak,
Polonia, Caserta/ Terracina, 2014-2015 Prima Italiana
Nelio,
Francia, Formia / Valmontone / Gaeta / Latina, 2014 – 2016 Prima Italiana
Nuno Viegas,
Portogallo-Olanda / Terracina, 2018 Prima Italiana
Pablo S. Herrero,
Spagna, Arce / Gaeta / Terracina / Arnara, 2013-2014 Prima Italiana
Pastel,
Argentina, Gaeta, 2015
Paulo Ito,
Brasile, Minturno / Fondi / Terracina, 2017 Prima Europea
Pichiavo,
Spagna, Fondi, 2015 Prima Italiana
Pixel Pancho
, Italia, Gaeta / Arce, 2014 – 2015
Ricky Lee Gordon,
Sud Africa, Gaeta, 2016 Prima Europea
SAM3,
Spagna, Gaeta, 2013
SAV45,
Spagna, Lenola/Fondi , 2018
Sbagliato,
Italia, Gaeta / Terracina, 2013-2014
Sea Creative,
Italia, Formia, 2016
Sema Lao,
Francia, Terracina / Gaeta / Fondi / Mondragone / Formia / Itri, 2015-2017 Prima Italiana
Sepe,
Polonia, Fondi, 2016 Prima Italiana
Seth,
Francia, Gaeta, 2014 Prima Italiana
Shaka,
Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Shozy, Russia, Terracina, 2019 Prima Italiana
Snik,
Inghilterra, Minturno / Gaeta/ Fondi, 2017 Prima Italiana
Stein,
Norvegia, Gaeta / Terracina/ Arce, 2015 Prima Italiana
Sten + Lex,
Italia, Gaeta, 2012
Strok,
Norvegia, Gaeta / Terracina / Fondi, 2014 Prima Italiana
Taquen,
Spagna, Fondi / Terracina / Castelforte, 2019 Prima Italiana
Teresa Orazio,
Italia, Gaeta, 2012
Tono Cruz,
Spagna, Arce, 2015
Vesod,
Italia, Gaeta, 2015
Wasp Elder,
UK, Fondi, 2019 Prima Italiana