Artisti di Memorie Urbane 2011 – 2021

1010, Germania, Gaeta/ Fondi, 2015 Prima Italiana
108, Italia, Gaeta/ Fondi, 2015-2017
Add Fuel, Portogallo, Formia / Gaeta, 2016 Prima Italiana
Adomas Zudys Awk, Lituania, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Agostino Iacurci, Italia, Gaeta/ Arce, 2012-2014
Alexey Luka, Russia, Arce/ Terracina, 2014 Prima Italiana
Alaniz, argentina, Terracina / Pontinia / Fondi / Minturno / Isernia 2017 – 2019  Prima Italiana
Alias, Germania, Fondi / Gaeta/ Arce, 2015-2016 Prima Italiana
Alice Pasquini, Italia, Itri/ Borgo Hermanda/ Terracina / Gaeta, 2012–2013-2014
Aloha Oe, Italia, Latina, 2014
Andrea Ravo Mattoni, Italia, Gaeta, 2017
Andrew Hem, USA, Fondi, 2017 Prima Italiana
Apolo Torres, Brasile, Fondi / Minturno/ Gaeta/ Terracina/ Formia / Arce, 2015-2016 Prima Europea
Betz-Etam Cru, Polonia, Caserta, 2015 Prima Italiana
Bicicletta Sem Freio, Brasile, Gaeta/ Terracina, 2014 Prima Italiana
Borondo, Spagna, Gaeta, 2013
Bosoletti, Argentina, Arce/ Latina/ Terracina/Gaeta/Itri, 2014 Prima Europea
Btoy, Spagna, Arce, 2015
C215, Francia, Gaeta, 2012
Carlo De Meo, Italia, Gaeta, 2011 e 2017
Case Maclaim, Germania, Valmontone, 2015 Prima Italiana
Chazme 718, Polonia, Formia / Fondi, 2016-2017 Prima Italiana
Coquelicot, Francia, Fondi, 2016
Dale Grimshaw, Inghilterra, Formia, 2017 Prima Italiana
DALeast, Cina, Gaeta, 2013 Prima Italiana
David De La Mano, Spagna, Gaeta / Terracina, 2014 Prima Italiana
David Oliveira, Portogallo, Gaeta, 2016 Prima Italiana
David Walker, Inghilterra, Terracina, 2015 Prima Italiana
Deih, Spagna, Minturno, 2017 (Prima Italiana) – 2018
Doa oa, Spagna, Valmontone / Terracina / Gaeta, 2015
Domenico Romeo, Italia, Terracina, 2013
E1000, Spagna, Terracina / Gaeta, 2013
Eime, Portogallo, Formia/ Gaeta / Terracina, 2014-2016 Prima Italiana
Elian, Argentina, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Ella&Pitr, Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
EME DE M, Spagna, Gaeta, 2013 Prima Italiana
EMEMEM, Francia, Terarcina, 2018-2019 Prima Italiana
Ernest Zacharevic, Lituania, Gaeta/ Arce, 2014 Prima Italiana       
Erica Arndts
, USA, Fondi / Isernia, 2019 Prima Italiana
Escif, Spagna, Gaeta, 2012-2013
Etam Cru, Polonia, 2014 Prima Italiana
Etnik, Italia, Fondi/ Latina, 2014
Fafa – Svizzera – Terracina 2018 Prima Italiana
Faith47, Sud Africa, Gaeta, 2013 Prima Italiana
Fanakapan, UK, Formia, 2017 Prima Italiana
Fra.Biancoshock, Italia, Gaeta, 2015
Frederico Draw, Portogallo, Gaeta / SS. Cosma e Damiano / Terracina/ Arce / Fondi / Caserta, 2015-2016 Prima Italiana
FRZ, Iran, Gaeta/ Valmontone, 2016 – 2018 Prima Europea
Giacomo Lion, Italia, Gaeta, 2011
Gola Hundun, Italia, Terracina, 2016
Hendrik “Ecb” Beikirch, Germania, Arce, 2015 Prima Italiana
Hopnn, Italia, Gaeta, 2013
Hyuro, Spagna, Gaeta, 2013 – 2014 Prima Italiana
Icks, Italia, Gaeta, 2014
Ino, Grecia, Fondi / Gaeta, 2015 Prima Italiana
Isaac Cordal, Spagna, Gaeta, 2016 Prima Italiana
Ixus, Germania, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Jana&Js, Austria/Francia, Fondi, 2015 Prima Italiana
Joys, Italia, SS. Cosma e Damiano, 2016
Jaune, Belgio, Terracina/Gaeta, 2018 Prima Italiana
Koctel – Spagna – Fondi / Terracina / Isernia 2018 – 2019
Kunstrasen, Germania, Gaeta / Fondi / Cassino, 2016 Prima Italiana
Levalet, Francia, Fondi / Gaeta/ Terracina/ Latina, 2014-2015 Prima Italiana                                                                                                                                              Ligama, Italia, Terracina, 2021
Lonac, Croazia, Cassino, 2016 Prima Italiana
Louis Masai, Inghilterra, Fondi / Gaeta, 2016
Lucamaleonte, Italia, Gaeta, 2013    
Lula Goce, Spagna, Terracina, 2017 Prima Italiana
Lume – Italia – Terracina / Gaeta 2018
Malabrocca, Italia, Gaeta / Terracina, 2013 Prima Italiana  
Martin Whatson, Norvegia, Gaeta / Terracina / Fondi /Borgo Hermada, 2014 Prima Italiana
Martha Cooper, USA, Gaeta, 2015
Martina Merlini,
Italia, Terracina, 2013
Millo,
Italia, Gaeta/ Fondi, 2013-2014-2015
Milu Correch,
Argentina, Arce, 2015 Prima Italiana
Moneyless,
Italia, Gaeta / Terracina, 2013
MP5,
Italia, Itri / Terracina, 2013 – 2014
MTO,
Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Naf- Mk, I
talia, Fondi, 2017
Nafir,
Iran, Gaeta / Cassino / SS. Cosma e Damiano / Fondi, 2015-2016 Prima Europea
Natalia Rak,
Polonia, Caserta/ Terracina, 2014-2015 Prima Italiana
Nelio,
Francia, Formia / Valmontone / Gaeta / Latina, 2014 – 2016 Prima Italiana
Nuno Viegas,
Portogallo-Olanda / Terracina, 2018 Prima Italiana
Pablo S. Herrero,
Spagna, Arce / Gaeta / Terracina / Arnara, 2013-2014 Prima Italiana
Pastel,
Argentina, Gaeta, 2015
Paulo Ito,
Brasile, Minturno / Fondi / Terracina, 2017 Prima Europea
Pichiavo,
Spagna, Fondi, 2015 Prima Italiana
Pixel Pancho
, Italia, Gaeta / Arce, 2014 – 2015
Ricky Lee Gordon,
Sud Africa, Gaeta, 2016 Prima Europea
SAM3,
Spagna, Gaeta, 2013
SAV45,
Spagna, Lenola/Fondi , 2018
Sbagliato,
Italia, Gaeta / Terracina, 2013-2014
Sea Creative,
Italia, Formia, 2016
Sema Lao,
Francia, Terracina / Gaeta / Fondi / Mondragone / Formia / Itri, 2015-2017 Prima Italiana
Sepe,
Polonia, Fondi, 2016 Prima Italiana
Seth,
Francia, Gaeta, 2014 Prima Italiana
Shaka,
Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Shozy,
Russia, Terracina, 2019 Prima Italiana                                                                                                                                                                                                                  Slim  Safont, Spagna, Terracina, 2020                                                                                                                                                                                                                              Snik, Inghilterra, Minturno / Gaeta/ Fondi, 2017 Prima Italiana
Stein,
Norvegia, Gaeta / Terracina/ Arce, 2015 Prima Italiana
Sten + Lex,
Italia, Gaeta, 2012
Strok,
Norvegia, Gaeta / Terracina / Fondi, 2014 Prima Italiana
Taquen,
Spagna, Fondi / Terracina / Castelforte, 2019 Prima Italiana
Teresa Orazio,
Italia, Gaeta, 2012
Tono Cruz,
Spagna, Arce, 2015
Vesod,
Italia, Gaeta, 2015
Wasp Elder,
UK, Fondi, 2019 Prima Italiana